SAMEDI 20 JUILLET

À PARTIR DE 13H DANS LE VILLAGE

♦ 13H00 > Plateau Radio Escapade en direct du festival / Place de l’Église / 1H

13h30 > Des Arts de nez « L’Hô qui passe » / Pelouse du Plan / 1H – spectacle OFF

14h > Chloé Breault [Chanson Folk] / Cour de l’école Saint Joseph / 40min / Prix Libre

14H30 > Cie Théâtre d’art et déchets « Joblard » [Théâtre de rue] / Pelouse Mairie / 1H10

14H45 > Cie Anonima Teatro « Peels de Hut » [Marionnettes] / Parc Lucie Aubrac / 45min

15H > Joseph Edgar [Pop-Rock Folk] / Cour de l’école Saint Joseph / 40min /  Prix Libre

15H30 > Kerozen & Gazoline « Abus de Souffle » / Place du Plan / 45min – spectacle OFF

15H45 > Cie Quilibrio « Filomène » / Pelouse Mairie / 40min – spectacle OFF

16H15 > Fanny Ferrin [Démonstration de danse Indienne] / Plateau francophone / 20min

16H30 > Cie Tout en Vrac « La Cuisinière » [Théâtre de rue] / Ancienne Gare / 35min

17H > Terra Maïre [Trad Occitan] / Église / 1H / 5€

17H > Plateau Radio Escapade en direct du festival / Place de l’Église / 1H

17H30 > Emile Bilodeau [Chanson] / Cour de l’école Saint Joseph / 40min /  Prix Libre

17H45 > Dakipaya Danza « Fibre » [Danse] / Pelouse Mairie / 45min

17H45 > Cie Anonima Teatro « Peels de Hut » [Marionnettes] / Parc Lucie Aubrac / 45min

18H > Démo Hip-Hop / Place du Plan / 45min – spectacle OFF

18H30 > LGS [Swing Electro Folk] / Cour de l’école Saint Joseph / 40min /  Prix Libre

18H30 > Cie 1WATT « Nouvelles de Noone » [Déambulation] / Départ du parvis de l’Église / 45min

19h45 > Carnage Productions « Les Tapas » [Muet Burlesque] / Place du Plan / 45min

+Surprises+Animations+Ateliers

LE PLAN / CONCERTS À PARTIR DE 21H [GRATUIT]

21H > Olly Jenkins [Trio Rock Folk] Lauréats du Dispositif de repérage 2019

21H45 > Le Souffle du Larsen [Rock Fusion]

22H15 > Dope Saint Jude [HipHop]

23H30 > Le Souffle du Larsen [Rock Fusion]

♦00H > Al tarba & Senbeï [Abstract/HipHop/Electro]

DIMANCHE 21 JUILLET

À PARTIR DE 9H DANS LE VILLAGE

9H > Atelier Yoga et Danse Indienne / Parc Lucie Aubrac / 2 séances de 45min

 9H 30 > Nettoyage des rues et de la rivière avec l’association « Partons du bon pied » / Départ Place du plan, arrivée à 11 h à la placette pour Garniouze/ 1H15

11H > Garniouze « Rictus » [Théâtre de Rue] / Déambulation, départ aux alentours de la placette / 1H40

13H > Plateau Radio Escapade en direct du festival / Place de l’Église / 1H

13H > Des Arts de nez « L’Hô qui passe » / Pelouse du Plan / 1H – spectacle OFF

14H > Emile Bilodeau [Chanson] / Cour de l’école Saint Joseph / 40min /  Prix Libre

15H > LGS [Swing Electro Folk] / Cour de l’école Saint Joseph / 40min /  Prix Libre

15H > Fred Nevché [Poésie Rock] / Prieuré de Cézas / 45min / 5€

15H15 > Cie Théâtre d’art et déchets « Joblard » [Théâtre de rue] / Pelouse Mairie / 1h10

15H15 > Cie SaoSaoa « Cirket » / Place du Plan / 40min – spectacle OFF

16H30 > Cie Tout en Vrac « La Cuisinière » [Théâtre de rue] / Ancienne Gare / 35min

16H30 > Bonbon Vodou [Chanson Créole] / Le Temple / 1h / 5€

17H30 > Dakipaya Danza « Fibre » [Danse] / Pelouse Mairie / 45min

17H30 > Chloé Breault [Chanson Folk] / Cour de l’école Saint Joseph / 40min /  Prix Libre

17H30 > Kerozen & Gazoline « Abus de Souffle » / Place du Plan / 45min –spectacle OFF

18H > Plateau Radio Escapade en direct du festival / Place de l’Église / 1H

18H30 > Joseph Edgar [Pop-Rock Folk] / Cour de l’école Saint Joseph / 40min / Prix Libre

19H30 > Carnage Productions « Les Tapas » [Muet Burlesque] / Place du Plan / 45min

+ surprise + ateliers + animations

LE PLAN / CONCERTS À PARTIR DE 20H30 [GRATUIT]

20H30 > The Bongo Hop [World Afrofunk groove]

22H > Delgres [Blues créole]

23H45 > Dimone & Kursed [Rock]