SAMEDI 22 JUILLET
À PARTIR DE 12H00 – DANS LE VILLAGE
12H30 // Cie Matière Première « Gendarmery » (Boy Band préventif) / gratuit (25 min)
12H45 // Cie Contraste « Rêve la suite » (Danse interactive) / gratuit – spectacle off (30 min)
13H00 // Plateau Radio en direct du Festival / gratuit (1h)
13H15 // Balaphonik Sound System (Musique multiple) / gratuit – spectacle off (45 min)
14H00 // Pierre Guitard (Rock) / gratuit (40 min)
14H30 // Humpty Dumpty « Lo Pichot Sound » (Sound System occitan) / gratuit - jeune public (30 min)
15H00 // Sara Dufour (Country Folk) / gratuit (40 min)
15H00 // Paul Wamo (Slam & Poésie ) / Prix libre (1h15)
15H45 // Les Preneurs de Têtes « Will & Walt » (Mentalisme burlesque) / gratuit (1h)
16H00 // Orient Express (Poésie musicale) / 8€ (1h)
16H15 // Boogers « Boogers Ghetto Blaster » (Déambulation sonore) / gratuit (30 min)
16H30 // Cie Contraste « Rêve la suite » (Danse interactive) / gratuit – spectacle off (30 min)
17H00 // Pierre Déaux « Funambule » (Funambulisme) / gratuit (30 min)
17H00 // Plateau Radio en direct du Festival / gratuit (1h)
17H15 // Maggie Savoie (Folk) / gratuit (40 min)
17H15 // Branca (théâtre de rue) / gratuit – spectacle off (45 min)
17H30 // Cie Matière Première « Gendarmery » (Boy Band préventif) / gratuit (25 min)
18H00 // Balaphonik Sound System (Musique multiple) / gratuit – spectacle off (45 min)
18H15 // Julien Sagot (Folk Rock) / gratuit (40 min)
18H55 // Boogers « Boogers Ghetto Blaster » (Déambulation sonore) / gratuit (30 min)
19H45 // Le (Doux) supplice de la planche (Cirque brut) / gratuit (30 min)
A PARTIR DE 20h30 – GRANDE SCENE DU PLAN // Gratuit
Reco Reco (Tropical Bass – Haute Garonne)
Bancal Chéri (Chanson Rock – Hérault)
Nomadic Massive (Hip-Hop cuivré – Montréal)
DIMANCHE 23 JUILLET
À PARTIR DE 9H30 – DANS LE VILLAGE
9H30 // Atelier Yoga & Danse indienne / gratuit (1H30)
11H00 // Petit déjeuner participatif et rencontre avec les Elvis Platinés / gratuit
12H30 // Boogers « Boogers Ghetto Blaster » (Déambulation sonore) / gratuit (30 min)
13H00 // Plateau en direct du Festival / gratuit (1h)
13H15 // Cie Matière Première « Gendarmery » (Boy Band préventif) / gratuit (25 min)
13H45 // Des Accords de Mâts (Cirque & Musique) / gratuit – spectacle off (30 min)
13H45 // Branca (Théâtre de rue) / gratuit – spectacle off (45 min)
14H00 // Maggie Savoie (Folk) / gratuit (40 min)
15H00 // Humpty Dumpty « Lo Pichot Sound » (Sound System occitan) / gratuit – jeune public (30 min)
15H00 // Julien Sagot (Folk Rock) / gratuit (40 min)
15H30 // Des Accords de Mâts (Cirque & Musique) / gratuit – spectacle off (30 min)
15H30 // Cie Action d’Espace « Premier cri » (Théâtre de rue) / 5€ (1H05)
15H40 // Remise du concours Lalalair (Concours musical environnemental) / gratuit (15 min)
16H10 // Les Preneurs de Têtes « Will & Walt » (Mentalisme burlesque) / gratuit (1h)
16H15 // Little BalOuf (Musique Cosmopolite) / 5€ (1H)
17H00 // Plateau en direct du Festival / gratuit (1h)
17H30 // Pierre Guitard (Rock) / gratuit (40 min)
17H30 // Trio iKORi (Chants traditionnels des Balkans) / 5€ (1H)
17H30 // Humpty Dumpty Lo Pichot Sound » (Sound System occitan) / gratuit – jeune public (30 min)
18H30 // Sara Dufour (Country Folk) / gratuit (40 min)
18H45 // Le (Doux) supplice de la planche (Cirque brut) / gratuit (30 min)
19H15 // Boogers « Boogers Ghetto Blaster » (Déambulation sonore) / gratuit (30 min)
20H00 // Cie Matière Première « Gendarmery » (Boy Band préventif) / gratuit (25 min)
A PARTIR DE 20h30 – GRANDE SCENE DU PLAN // Gratuit
Krismenn & Alem (Breizh Beatbox – Bretagne)
The Angelcy (Folk rock – Israël)
BKO Quintet (World and Ross – Mali)

>>> N’oubliez pas le chapeau à la fin des spectacles. Les sommes récoltées permettent d’abonder les recettes générales du festival et ainsi de permettre de rémunérer les artistes accueillis et de maintenir une programmation de qualité.  

 Bientôt, le line up avec les horaires !