SAMEDI 21 JUILLET
À PARTIR DE 13H00 – DANS LE VILLAGE
13H00 // Plateau Radio Escapade / gratuit (1h)
13H30 // Les Bonbecs (Chorale) / gratuit – spectacle off (1h)
13H30 // Entresorts le 3ème Type / gratuit – spectacle off (jusqu’à 20h30)
14H00 // Cie Dzaar / gratuit – spectacle off (1h)
14H00 // Cédric Vieno (Plateau Francophone) / gratuit (40 min)
15H00 // Cie No Kill (conférences de poche) / gratuit (45 min)
15H00 // Jacobus (Plateau  Francophone) / gratuit (45 min)
15H30 // Cie MidiMoinsCinq (conférence poélitique) / gratuit (1h)
15H45 // Samuele (musique) / 5€ (1h) 
15H50 // Alex Barti (marionnette) / gratuit (25 min)
16H00 // Association des Clous (clown) / 3 (1h)
16H45 // Plateau Radio Escapade / gratuit (1h)
17H30 // Cie No Kill (conférences de poche) / gratuit (45 min)
17H30 // Alexandre Désilets (musique) / gratuit (40 min)
17H50 // Alex Barti (marionnette) / gratuit (40 min)
18H30 // VioleTT Pi (Plateau Francophone) / gratuit (40 min)
19H30 // Cie Les Têtes d’Affiche (art de la rue) / gratuit (1h)
A PARTIR DE 21h – GRANDE SCENE DU PLAN // Gratuit
Myasara (Soul Groove – Toulouse)
Gaël Faure (Chanson Rock – France)
Remi (Hip Hop – Australie)
DIMANCHE 22 JUILLET
À PARTIR DE 9H30 – DANS LE VILLAGE
9H30 // Atelier Yoga & Danse indienne / gratuit (1H30)
12H00 // Cie MidiMoinsCinq (conférence poélitique) / gratuit (50min)
12H30 // Entresorts le 3ème Type / gratuit – spectacle off (jusqu’à 19h30)
13H00 // Cie Thé à la Rue (théâtre d’objets) / gratuit (50 min)
13H00 // Plateau Radio Escapade / gratuit (1h)
14H00 // VioleTT Pi (Plateau Francophone) / gratuit (40 min)
14H30 // Connie & Blyde (musique) / 5 (1h)
15H00 // Alexandre Désilets (Plateau Francophone) / gratuit (40 min)
15H30 // Les Bonbecs (Chorale) / gratuit (1h)
15H30 // Cie Le Plus Petit Espace Possible (art de la rue) / gratuit (45 min)
15H45 // Cie Dzaar (art de la rue) / gratuit – spectacle off (1h)
16H00 // Association des Clous (Clown) / 3€ (1H)
17H00 // Plateau Radio Escapade / gratuit (1h)
17H30 // Cie Thé à la Rue (théâtre d’objets) / gratuit (1h)
17H30 // Maksoud Greze (musique) / 5 (45 min)
17H30 // Cédric Vieno (Plateau Francophone) / gratuit (40 min)
18H30 // Jacobus (Plateau Francophone) / gratuit (40 min)
19H15 // Cie les Têtes d’affiche (art de rue) / gratuit (1h)
A PARTIR DE 20h30 – GRANDE SCENE DU PLAN // Gratuit
Antoine Tato Garcia (Rumba Catalane – Perpignan)
General Elektiks (Pop-Electro – Allemagne-France)
The Brooks (Funk Groove – Québec)

>>> N’oubliez pas le chapeau à la fin des spectacles. Les sommes récoltées permettent d’abonder les recettes générales du festival et ainsi de permettre de rémunérer les artistes accueillis et de maintenir une programmation de qualité.